Россия вошла в пятерку стран с активным интересом к DeFi

Россия выбилась в лидеры по числу пользователей, заинтересованных в решениях на базе децентрализованных финансов (DeFi). К такому выводу пришли аналитики блокчейн-ресурса DappRadar.

Согласно опубликованному отчету, Россия занимает пятое место в списке стран по активному использованию DeFi. Сейчас Россия уступает Индии, Китаю, США и Тайланду.

Примечательно, что куда меньше DeFi-активности наблюдается в Европе, выяснили аналитики. Впрочем, совершенно иначе дела обстоят с рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT). Здесь лидерами являются США, а вот за ними идут Индонезия и Россия.

Индия тоже заинтересована в NFT, но в меньшей степени, отмечают эксперты. Наиболее популярными платформами, согласно DappRadar, являются Binance Smart Chain (BSC), Polygon и Ethereum. Однако с точки зрения капитала, размещенного в протоколах, несменным лидером остается Ethereum.

При этом успех Ethereum, в основном, стал заслугой развития решений вроде Uniswap (UNI) и Polygon (MATIC). Как полагают эксперты Messari, падение доверия к BSC связано с серией взломов протоколов на базе экосистемы.

Впрочем, самым крупным взломом все же стал межсетевой. Ранее стало известно, что неизвестный взломал межсетевой протокол децентрализованных финансов под названием Poly Network. Злоумышленнику удалось похитить более $600 млн в различных криптовалютах. Сейчас хакер постепенно возвращает похищенные активы, однако атака уже стала самой масштабной в DeFi-сегменте на сегодняшний день.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *