Российскому соло-майнеру удалось добыть блок в сети биткоина и заработать 6.25 BTC

Очередная история успеха одиночного майнера ― жителю России, контролирующему 0,002% от общего хэшрейта сети Биткоина, удалось добыть блок 780 112.

В результате майнер получил награду в 6,25 BTC за сам блок и 0,63 BTC за комиссии с транзакций. Общая сумма награды по текущему курсу превышает $151 000. Майнер использовал специализированный сервис Solo CK Pool, который позволяет создавать собственные майнинговые пулы для одного пользователя. Хэшрейт майнера составил около 6,7 Пх/с, тогда как общий хэшрейт сети в момент добычи блока достигал 308 262 Пх/с.

Блок, добытый одиночным майнером, содержал 3 220 транзакций, объем которых составлял 16 940 BTC.

«Майнеры такого хэшрейта добывают блоки, в среднем, раз в 10 месяцев. Этот майнер добыл блок всего на 2 день работы, это большая удача», ― написали разработчики Solo CK Pool.

Позднее на форуме BitcoinTalk появился пользователь под псевдонимом Pineconeeee. Он рассказал, что проживает в России и добыча блока действительно стала большой удачей. По его словам, хэшрейт его оборудования составляет всего 270 ТХ/с (скорее всего, это 3 ASIC-майнера), но он арендовал дополнительные мощности на 5 Пх/с.

В начале прошлого года одиночный майнер с хэшрейтом всего в 126 Тх/с (0.000073% от общего хэшрейта сети Биткоина) также добыл блок и забрал награды.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *