С момента запуска цена токена Worldcoin обвалилась на более чем 40%

Мейннет и токен Worldcoin были запущены 24 июля 2023 года. Спустя месяц цена актива снизилась на 41,5%, по данным TradingView. 

На момент написания токен торгуется на уровне в $1,32. При этом на этапе запуска проекта курс доход до $2,6:

«Недавнее падение цены токена WLD является тревожным сигналом, особенно в сравнении с XRP и некоторыми другими альткоинами, которые демонстрируют признаки восстановления», — отметил в комментарии для The Block главный операционный директор биржи BTSE Джефф Мей.

По его словам, главным фактором, влияющим на просадку курса WLD, является повышение внимание надзорных органов. В качестве примера он сослался на ситуацию в США и Кении. 

Власти последней запретили Worldcoin в стране. Также тут, предположительно, организовали парламентский комитет для расследования деятельности компании и ее продукта. 

Сбор фирмой биометрических данных заинтересовал регуляторов и в других юрисдикциях — Франции, Великобритании и Германии. 

Позднее в компании заявили, что позволят властям использовать свою базу данных. Это тоже, вероятно, повлияло на рыночные показатели WLD. 

Это подтверждает и показатель капитализации токена. С 2 августа 2023 года он снизился на более чем $120 млн, по данным CoinMarketCap. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *