Самсон Моу: В этом году BTC будет стоить $1 млн

По мнению бывшего топ-менеджера Blockstream и главы компании Jan3 Самсона Моу, биткоин будет стоить $1 млн уже «очень скоро», но также он предупредил о «неизбежном крахе» альткоинов.

Прогноз в $1 млн за BTC кажется крайне оптимистичным, но Самсон Моу (Samson Mow) во время подкаста «What Bitcoin Did», подчеркнул, что в ближайшие месяцы стоит ждать параболического роста курса первой криптовалюты.

«Я думаю, что уже в этом году BTC будет стоить $1 млн. Ну, в крайнем случае, в следующем году. Но это точно случится очень скоро», ― подчеркнул ветеран криптовалютной индустрии.

Основным аргументом в пользу своей теории Моу использует динамику спроса и предложения на биткоин, которая сильно изменилась после одобрения спотовых ETF на биткоин в США. Он подчеркнул, что сейчас у биткоина сложилась идеальная ситуация для масштабного рывка вверх.

При этом глава Jan3 совсем не благосклонен к альткоинам. По его мнению, значительная часть средств перетекает в биткоин, причем не только из традиционных фондов, но и из продуктов на альтернативные криптовалюты.

Отметим, что ранее Самсон Моу уже говорил, что спотовые ETF могут подтолкнуть курс BTC к $1 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *