SBF требует выпустить его из тюрьмы

Адвокаты экс-CEO FTX Сэма Бэнкмана-Фрида подали апелляцию на решение суда об изменении меры пресечения, сообщает Reuters. Ранее SBF вернули в тюрьму за попытку дискредитации свидетелей. 

По данным издания, юристы подали бумаги во 2-й Окружной апелляционный суд США 25 августа. В числе прочего, в заявлении стороны защиты указано, что Бэнкман-Фрид просто пытался защитить себя:

«Не ясно, как сотрудничающему с властями свидетелю, пообещавшему дать показания против обвиняемого, могут угрожать его же собственные заявления, опубликованные в авторитетном издании». 

В конце июля 2023 года издание NYT опубликовало статью об экс-CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон. При подготовке материала журналисты использовали ее дневник. 

На следующий день после публикации Минюст США обвинил Сэма Бэнкмана-Фрида в утечке материалов. После этого государственный обвинитель потребовал вернуть обвиняемого в тюрьму, отменив домашний арест. 

В начале августа 2023 года суд изменил меру пресечения. Позднее адвокаты Фрида пожаловались на «бесчеловечные» условия содержания. В частности, SBF отказали в веганском меню. 

Примечательно, ранее в ходе слушаний по делу адвокаты Бэнкмана-Фрида заявляли о том, что у журналиста уже был дневник на момент его встречи с SBF. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *