SEC: Мы испытываем трудности с наймом криптоэкспертов

Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) трудно нанимать криптоэкспертов, поскольку подходящие кадры не желают продавать свои цифровые активы. Об этом говорится в отчете офиса генерального инспектора ведомства. 

«Многие квалифицированные кандидаты владеют криптоактивами, которые, как определило Управление советника по этике, запрещают им работать над конкретными вопросами, затрагивающими эту область», — подчеркнули в SEC.

Согласно документу, запрет для чиновников «наносит ущерб набору персонала». Большинство потенциальных сотрудников предпочитают частный сектор. 

В отчете также описываются проблемы высшего руководства и производительности регулятора. Наряду с искусственным интеллектом представители Комиссии назвали криптовалюту «развивающейся областью, создающей особые трудности». 

«Способность SEC оставаться эффективной требует, чтобы она постоянно следила за рыночной средой и при необходимости корректировала и модернизировала свой опыт, правила, положения, а также инструменты и деятельность надзора. Ведомство признает быстрый рост криптоактивов одним из нескольких эволюционных рисков», — добавили чиновники. 

Вспоминая недавние судебные решения, включая разбирательство против Ripple Labs, в SEС отметили, что до сих пор не существует последовательной юридической практики в отношении криптовалют. Это приводит к ситуации, когда «даже судьи в одном и том же округе могут принимать противоречивые решения по схожим фактам или вопросам».

В начале ноября SEC начала расследование в отношении стейблкоина PYUSD от PayPal. 

Ранее регулятор попросил у суда вынесения решения в упрощенном порядке по искам против Terraform Labs и ее основателя До Квона. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *