SEC опубликовала решение по заявке на запуск биткоин-ETF от Ark Invest и 21Shares

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вынесла решение касательно заявки на регистрацию совместного спотового биткоин-ETF от фирм Ark Invest и 21Shares. Ее рассмотрение в очередной раз отложили. 

Согласно опубликованному документу, крайний срок по кейсу продлили до ноября 2023 года. Также регулятор запросил письменные комментарии от заинтересованных сторон и независимых экспертов. 

Ark Invest и 21Shares повторно подали заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF в конце апреля 2023 года. Теоретически, это делает их лидером в гонке за выпуск биржевого фонда, что подтвердили в одной из компаний. 

В конце июня стороны внесли поправки в заявку, добавив пункт о SSA-соглашении. Напомним, эта сделка предусматривает обмен информацией между ее участниками, в том числе клиринговой. 

В середине июля SEC официально запустила процесс рассмотрения заявок. У регулятора есть в общей сложности 240 дней на то, чтобы одобрить или заблокировать их. 

Глава Ark Invest Кэти Вуд, в свою очередь, считает, что комиссия все же даст свое согласие, причем сразу по нескольким продуктам. Такого же мнения придерживаются аналитики компании Matrixport.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *