SEC отказала Coinbase в разработке крипторегулирования

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила петицию биткоин-биржи Coinbase о разработке правил для криптовалютной индустрии. 

По мнению главы ведомства Гэри Генслера, к отрасли применимы существующие законы. В ней нет ничего, что указывало бы на необходимость создания новых нормативно-правовых актов, добавил он.

«Таким образом, в той мере, в какой криптоактивы предлагаются и продаются в форме инвестиционного контракта, и в той мере, в какой организации осуществляют промежуточные операции с ценными бумагами криптоактивов, применяются федеральные законы о ценных бумагах», — говорится в заявлении.

Генслер в очередной раз указал на наличие в индустрии случаев мошенничества и злоупотреблений и подчеркнул, что SEC приветствует сотрудничество с теми, кто хочет соблюдать закон.

«Существующий режим ценных бумаг надлежащим образом регулирует ценные бумаги криптоактивов. Я согласен с решением Комиссии отклонить ходатайство», — заключил Генслер.

В апреле Coinbase подала судебную жалобу, чтобы добиться ответа SEC на поданную в июле 2022 года петицию. В ней биржа потребовала внести ясность в регулирование криптоиндустрии.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *