SEC получила «зеленый свет» на промежуточную апелляцию по делу Ripple

Судья Аналиса Торрес удовлетворила ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о разрешении на подачу промежуточной апелляции по делу Ripple Labs, сообщает РБК Крипто со ссылкой на Blockworks.

SEC должна подать ходатайство до 18 августа 2023 года включительно, предоставив компании Ripple Labs срок до 1 сентября текущего года для подачи возражений, говорится в документах суда. При этом судья не одобрила апелляцию комиссии, а только разрешила SEC подать ее, уточняет издание.

Ранее сообщалось, что SEC планирует подать «промежуточную апелляцию» на решение судьи по розничным продажам токена XRP от Ripple.

В частности, регулятор намеревался подтвердить решение суда о том, что «розничные» предложения и продажи ответчиками покупателям XRP через платформы для торговли криптоактивами и «другие распределения» Ripple не включали предложение или продажу ценных бумаг в соответствии с тестом Хоуи, говорилось в документе.

SEC подала иск к Ripple Labs в 2020 году, обвинив компанию в распространении незарегистрированных ценных бумаг на сумму около $1,3 млрд в виде нативных токенов платформы. 13 июля 2023-го судья Торрес постановила, что продажа XRP напрямую институциональным инвесторам была нарушением правил регулятора, а предложения розничным инвесторам на биржах — нет.

18 июля глава SEC Гэри Генслер заявил, что «огорчен» решением в деле Ripple. Комиссия пока еще «изучает и оценивает» судебное решение, отметил он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *