SEC представила отчет о взломе страницы в X

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер опубликовал отчет агентства по взлому страницы регулятора в X (ранее Twitter). Тут косвенно подтвердили выводы администрации платформы. 

Напомним, 9 января 2024 года на странице SEC в X появилось сообщение об одобрении спотовых биткоин-ETF. Вскоре публикацию удалили, а Генслер заявил о взломе аккаунта агентства. 

Пресса возложила вину в случившемся на социальную сеть, но тут опровергли эту информацию. По данным администрации X, взлом произошел из-за отсутствия двухфакторной аутентификации на аккаунте Комиссии. 

В отчете Генслер подтвердил тот факт, что неустановленный взломщик получил доступ к странице посредством номера телефона одного из сотрудников. Однако в публикации нет упоминаний о двухфакторной аутентификации. 

«Хотя сотрудники SEC все еще оценивают масштаб инцидента, в настоящее время нет никаких доказательств того, что несанкционированная сторона получила доступ к системам, данным, устройствам или другим учетным записям Комиссии», — подчеркивается в отчете.

В агентстве также заявили, что анализируют тот эффект, который взлом оказал на рынок. Напомним, на фоне публикации ложного заявления об одобрении спотовых биткоин-ETF курс базового актива сначала подскочил, но затем упал. 

В отчете указано, что SEC продолжает сотрудничество с правоохранительными органами и экспертами в сфере кибербезопасности в рамках расследования инцидента и поисках виновного. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *