SEC просит суд отклонить все жалобы Coinbase

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд ходатайство с просьбой отклонить жалобу криптобиржи Coinbase на действия регулятора.

Согласно заявлению SEC, представители биржи пытаются отвлечь внимание суда от фатальных ошибок в своих юридических аргументах.

«Coinbase рассказывает о нарушениях и пытается обвинить SEC в собственных юридических трудностях», — написано в документе.

Регулятор считает, что любые попытки Coinbase отказаться от факта нарушения закона о ценных бумагах должны быть отклонены. По его словам, оправдание криптовалютной биржи содержит «фатальные недостатки».

В качестве аргумента SEC приводит тот факт, что Coinbase могла быть посредником в сделках с ценными бумагами.

Представители биржи утверждают, что операции с криптовалютами не соответствуют определению инвестиционного контракта, поскольку в транзакции не устанавливается фактический контракт.

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревад назвал претензии SEC «все теми же старыми»:

«Активы, которые мы размещаем на нашей платформе, не являются ценными бумагами и не входят в юрисдикцию SEC. Решения суда за последние несколько месяцев ясно показали это», — сказал Гревал.

В июне 2023 года SEC обвинила криптобиржу в нарушении законодательства о ценных бумагах. В августе Coinbase решила подать ходатайство об отмене иска SEC.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *