SEC вновь переносит рассмотрение заявок на спотовый Ethereum-ETF

19 марта 2024 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по спотовому Ethereum-ETF от Ark 21Shares и Hashdex.

Новый крайний срок рассмотрения по этим заявкам назначен на 24 и 30 мая 2024 года соответственно. Эти даты будут последними, когда SEC сможет принять решение об одобрении продуктов.

«Комиссия считает целесообразным назначить более длительный срок для издания приказа об одобрении или неодобрении предлагаемого изменения правил, чтобы у нее было достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правил и затронутых вопросов», — сказано в заявлении регулятора.

Отметим, аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт заявил, что SEC не одобрит заявки на Ethereum-ETF в мае 2024 года.

«Мое осторожно-оптимистическое отношение к Ethereum-ETF изменилось по сравнению с последними месяцами. Теперь мы считаем, что в конечном итоге их [заявки] будут отклонены 23 мая. SEC не взаимодействовала с эмитентами по поводу специфики Ethereum. Полная противоположность биткоин-ETF», — написал Сейффарт.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *