SEC запросили $72 млн на борьбу с «Диким Западом» на крипторынке

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер поддержал план администрации Байдена выделить $2,4 млрд на работу агентства. Также он запросил у Сената США дополнительно $72 млн на расширение штата с целью защиты инвесторов от «Дикого Запада» на рынке криптоактивов:

«Мы застали Дикий Запад в криптовалютном секторе. Инвесторы теряли с трудом заработанные деньги на крайне спекулятивном рынке».

Дополнительный транш в $72 млн Генслер планирует потратить на увеличение штата до 5139 человек в 2024 году.

«Сейчас наши возможности довольно обширны. В том случае, если комитет посчитает нужным предоставить эти ресурсы, мы найдем им применение», — подчеркнул он.

Кроме того, Генслер запросил дополнительно $393 млн для финансирования программ по кибербезопасности. Это включает в себя, в числе прочего, затраты на специалистов и отслеживание движения капитала.

В общей сложности, если новый запрос одобрят, на финансирование SEC и всех ее подразделений в следующем году будет выделено $5,139 млрд, согласно сайту по отслеживанию государственных расходов в США.

В качестве обоснования таких затрат Генслер привел неутешительную, по его мнению, статистику. В 2022 году ведомство отработало 35 тысяч заявок от пострадавших инвесторов, что вдвое больше, чем в 2016 году. За тот же период подразделение сократилось на 5%. 

Гэри Генслер заявил о том, что разочарован решением суда по делу Ripple Labs. Также он косвенно подтвердил тот факт, что SEC продолжит анализ разбирательства и может оспорить его итог.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *