Сэм Бэнкман-Фрид останется в тюрьме до начала слушаний

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) останется в тюрьме до начала судебного разбирательства по делу о банкротстве криптобиржи. Апелляционный суд отклонил ходатайство адвокатов о его освобождении.

8 сентября сторона защиты экс-главы FTX потребовала выпустить его до суда, ссылаясь на отсутствие адекватного интернет-подключения в тюрьме.

В августе федеральный судья отменил освобождение под залог SBF и заключил его под стражу до следующего заседания по делу, назначенного на октябрь.

«Протокол показывает, что окружной суд учел все относящиеся к делу факторы, включая поведение ответчика-апеллянта в течение времени, которое потребовало неоднократного ужесточения условий его содержания в тюрьме», — говорится в документе.

На днях судья удовлетворил ходатайства прокуратуры о блокировании каждого из предложенных SBF свидетелей-экспертов. В решении также говорилось об отклонении ходатайства адвокатов о недопуске вызванного правительством свидетеля для дачи показаний.

Сторона защиты может предпринять новую попытку вызвать отдельных лиц из этого списка. Но представители Минюста смогут вновь возразить, согласно постановлению.

Бэнкману-Фриду инкриминировали 13 уголовных преступлений. Позднее прокуратура сняла обвинение в финансировании некоторых политиков в рамках сделки со стороной защиты. Основатель FTX не признал вину ни по одному из пунктов, включая подкуп китайского чиновника.

Ранее журналисты выяснили роль родителей SBF в построении бизнес-империи FTX. После этого представители платформы подали на них в суд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *