Сэму Альтману дали золотую визу Индонезии

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман стал первым иностранцем, получившим индонезийскую золотую визу. Об этом сообщил Bloomberg.

«Иммиграционные власти страны выдали Альтману визу на 10 лет, поскольку он имеет хорошую международную репутацию и может принести пользу Индонезии», — заявил генеральный директор иммиграционной службы Силми Карим.

Соучредитель ChatGPT, помимо других льгот, сможет рассчитывать на быстрый досмотр в аэропортах и упрощенное оформление документов.

Новый тип визы, введенный на прошлой неделе для стимулирования экономического развития Индонезии, позволяет иностранным инвесторам оставаться в стране на срок от пяти до десяти лет.

В июне 2023 года основатель ChatGPT и Worldcoin Сэм Альтман посетил Джакарту. Однако неизвестно, подавал ли он заявку на получение золотой визы и какие инвестиции сделал в страну. 

Тем временем, регуляторы многих стран мира, включая Кению, Францию и Аргентину, начали проверку криптовалютного проекта Worldcoin.

В августе Виталик Бутерин получил «золотую карту» Тайваня. Она дает право на работу и проживание в стране в течение трех лет.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *