СМИ: Джордж Сорос планирует начать торговать криптовалютой

СМИ: Джордж Сорос планирует начать торговлю криптовалютой

В январе Джордж Сорос назвал пузырем криптовалюты. Теперь его семейный бизнес, стоимостью в $26 млрд, планирует продать цифровые активы, пишет Bloomberg.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Адам Фишер, который курирует крупные инвестиции в Нью-Йоркском отделении Фонда управления Фонда Сороса получил одобрение для торговли криптовалютами. Представитель Сорос отказался от комментариев.

Сорос, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что криптовалюты не могут функционировать как истинный валюте из-за их волатильности. Но он никогда не предсказал исчезновение криптовалюты, как некоторые акулы с Уолл-стрит.

СМИ: Джордж Сорос планирует начать торговлю криптовалютой

«В то время господствовали диктаторские режимы, финал будет другим, потому что правители этих стран будут использовать биткоин для создания финансового резерва за границу», — сказал Сорос в январе.

После этого заявления, курс биткоина упал на 41%.

Конечно, Сорос не первый миллиардер, посмотрел в сторону криптовалют. Среди них-Алан Ховард, планирует включить в свой портфель «объем» криптовалюта инвестиции. Коллеги Говарда в магазин тоже заинтересован в цифровых валютах на фоне потери основного портфелей своих фондов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *