Solana готовится выпустить новый смартфон

Компания Solana Mobile планирует выпуск еще одного смартфона, позиционируемого как бюджетная версия Saga. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на свои источники. 

По словам собеседника издания, новая модель сохранит полный функционал предшественника. В частности, это встроенный криптокошелек, магазин dApps и прочие блокчейн-решения. 

Вместе с тем гаджет будет укомплектован другой аппаратной начинкой и доступен по более низкой цене, говорится в заметке. Напомним, Saga, который вышел на рынок в мае 2023 года, продавался сначала по $1000, а затем по $599. 

Источник издания заявил, что одна из причин разработки нового смартфона — высокий спрос на Saga, в том числе на вторичном рынке. Тут ценник на устройство перевалил за $5000. 

Всплеск интереса у аудитории возник на фоне аирдропа токенов BONK. При этом непосредственно сам смартфон назвали худшим в 2023 году, а соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко признал, что продажи гаджета на начальном этапе были провальными. 

В заметке издания не уточняется, когда производитель планирует представить новинку. На момент написания Solana Mobile никак не прокомментировала ситуацию. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *