Соосновательница Binance: Биржу ждет трансформация

Биткоин-биржа Binance откроет штаб-квартиру и создаст совет директоров «как можно скорее». Об этом заявила соосновательница компании Йи Хе.

«Панические речи не убьют Binance, а только побудят больше людей встать на ее сторону. Потому что это эра высокой прозрачности. Если хотите, вы можете DYOR! Технология меняет мир», — написала она.

В ответ пользователь иронично поинтересовался у предпринимательницы, где находится штаб-квартира Binance, раз она говорит о «высокой прозрачности».

«Binance в начале пути как технокомпания. Мы откроем штаб-квартиру и создадим совет директоров как можно скорее. Хотя это напрямую не связано с прозрачностью и успехом, но соответствует имиджу “финансового учреждения”. Вы использовали FTX, базирующийся в Панаме? Рада за вас», — ответила Йи.

Ранее новый CEO Binance Ричард Тенг пообещал трансформировать криптовалютную биржу и внедрить традиционную корпоративную структуру. Последнее предполагает совет директоров, штаб-квартиру и финансовую прозрачность, уточнил он.

21 ноября Тенг занял должность гендиректора Binance вместо основателя компании Чанпэна Чжао (CZ), который покинул пост в рамках сделки с Минюстом США. Платформа также согласилась выплатить $4,3 млрд штрафа.

Напомним, CZ внес залог в $175 млн, чтобы оставаться на свободе до оглашения приговора 23 февраля 2024 года. Однако прокуроры потребовали запретить ему выезд из США, опасаясь побега.

В качестве рисков они указали значительное богатство за пределами страны и минимальные связи с ней. Суд удовлетворил ходатайство.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *