Спрос на NFT Дональда Трампа подскочил на 90% после его ареста

Арест Дональда Трампа вызвал всплеск интереса к его NFT. Объем торгов цифровыми токенами от экс-президента США вырос за сутки на 89,8%, по данным CryptoSlam. Об этом пишет РБК Крипто.

Вечером 4 апреля Трамп был арестован до предъявления обвинений вечером того же дня. Ему вменили 34 эпизода, включая фальсификацию деловых документов. Сам 45-й президент США счел происходящее «политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне в истории» со стороны демократов. Вину он не признал.

Трамп выпустил коллекцию из 45 тыс. NFT на блокчейне Polygon 15 декабря прошлого года. Токены представляют собой его изображения в виде коллекционных бейсбольных карточек. На продажу было выставлено 44 тыс. NFT по $99 за штуку. Все токены были распроданы за первые же сутки, первичные продажи принесли проекту почти $4,4 млн.

3 апреля продажи токенов составили $22,6 тыс., но за 4 апреля было продано NFT на $70,3 тыс. За последние сутки было продано 78 токенов по ценам в диапазоне от $700 до $1,4 тыс.

Несмотря на кратковременный рост интереса к NFT-коллекции Трампа на фоне судебного разбирательства, продажи токенов в минувшем марте упали по сравнению с предыдущими месяцами. Так, за март объем торгов составил $2 млн, за февраль — $4 млн, за январь — $2,6 млн, а за половину декабря, когда была выпущена коллекция, — $9,9 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *