Стал известен отправитель биткоин-транзакции с комиссией в $510 тыс.

Отправителем биткоин-перевода (BTC), уплатившего комиссию в $510 тыс., оказалась инфраструктурная блокчейн-компания Paxos, сообщает The Block. Представитель компании подтвердил переплату, уточнив, что это была единоразовая ошибка, пишет РБК Крипто.

«Это повлияло только на корпоративную деятельность Paxos. Клиенты и конечные пользователи Paxos не пострадали, и все клиентские средства находятся в безопасности», — сказал он.

Причиной того, что отправителю перевода на достаточно скромную сумму пришлось уплатить огромную комиссию, The Block называет «ошибку толстого пальца» (fat finger mistake), так на биржевом сленге называют ситуацию, когда пользователь ошибается при вводе заявки.

Поставщик криптовалютных услуг уже связался с майнинг-пулом F2Pool, который обработал транзакцию, в целях возврата средств, говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что неизвестный пользователь заплатил 19,8 биткоина (BTC) за перевод 0,074 биткоина (около $1,9 тыс.). Таким образом, сумма комиссии за транзакцию составила около $510 тыс. Награду за эту транзакцию получил майнинговый пул F2Pool, представители которого сообщили, что готовы вернуть средства пользователю.

В феврале Binance сообщила, что повысит комиссию за вывод средств. Коррекция размера сборов связана с принятием сообществом TRON предложения о смене механизма расчета платы за транзакции.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *