Стал известен владелец кошелька с биткоинами на $3 млрд

Владельцы торговой платформы Robinhood хранят более $3 млрд в биткоинах на одном кошельке. Об этом свидетельствуют данные Arkham Intelligence.

Согласно информации, в течение трех месяцев компания Robinhood перевела на один адрес около 118 300 BTC. Это делает ее третьим по величине держателем биткоинов после криптовалютных бирж Binance и Bitfinex, которые держат криптоактивы на сумму $6,4 и $4,3 млрд на отдельных кошельках.

Данный адрес давно стал объектом внимания криптосообщества. В сообществе высказывались разные предположения касательно владельца кошелька. Некоторые эксперты предполагали, что он принадлежит криптобирже Gemini или инвестиционному фонду BlackRock, который подал заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF.

Данные Arkham показывают, что предположительно Robinhood перевела активы с нескольких адресов. Большинство транзакций были совершены в период с 8 марта по 14 июля, согласно данным BitInfoCharts.

Официальные представители компании пока никак не прокомментировали данное заявление.

Ранее сообщалось, что Robinhood собирается уволить 7% персонала. Прибыль компании снизилась на 18% во втором квартале 2023 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *