Стала известна дата начала пресейла El Petro

На встрече совета министров, которая прошла во вторник, президент Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolas Maduro) объявил дату начала пресейла национальной криптовалюты El Petro. Он также подписал официальный whitepaper проекта и представил Petro Container для майнинга El Petro.

Пре-ICO El Petro

По словам Мадуро, пресейл El Petro стартует 20 февраля 2018 года.

«Мы достигли будущего. Венесуэла продвигается как экономическая держава», – отметил президент.

Он также сообщил, что предварительная продажа El Petro будет осуществляться через токены стандарта ERC20.

Whitepaper

Помимо объявления о дате начала пре-ICO, Мадуро также презентовал и подписал whitepaper проекта, в котором очерчены «функции, видение и условия» El Petro.

Несмотря на то, что в социальных сетях многие венесуэльцы просят о возможности ознакомиться с этим документом, пока он так и не опубликован в открытом доступе.

Ранее СМИ сообщали об «утекшем в Сеть» whitepaper El Petro. Однако правительство Венесуэлы опровергло подлинность этого документа.

Petro Container

На встрече во вторник Мадуро также заявил о своём намерении «ускорить ввод в обращение криптовалюты El Petro и майнинговых ферм посредством Petro Container». Он также добавил, что все сберегательные банки в стране смогут иметь собственные майнинговые фермы и принимать участие в проекте El Petro.

Президент Венесуэлы анонсировал запуск национальной криптовалюты El Petro, обеспеченной нефтью, в декабре 2017 года.

В январе парламент Венесуэлы признал криптовалюту El Petro незаконной и заявил, что она не может обеспечиваться нефтью. Однако через день после этого правительство страны, возглавляемое президентом Мадуро, анонсировало планы по премайну El Petro.

Мадуро также призвал десять стран-участников социалистического альянса стран Латинской Америки и Карибского бассейна АЛБА объединить усилия в деле выпуска «обеспеченной нефтью» криптовалюты El Petro и предложил скидки до 60% ранним инвесторам.

На встрече совета министров во вторник президент подчеркнул, что правительство получило «очень оптимистичные» комментарии по поводу El Petro от экспертов по криптовалютам по всему миру.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *