Стала известна дата обновления Dencun сети Ethereum

Разработчики Ethereum Foundation запланировали обновление под рабочим названием Dencun для блокчейна Ethereum на 13 марта. Дату апдейта утвердили после его успешного запуска в тестовой сети Holesky, которая имитирует работу основной сети Ethereum, пишет РБК Крипто со ссылкой на CoinDesk.

Обновление Dencun позволит ввести новый тип транзакций, которые сделают решения второго уровня (сети L2) для Ethereum, такие как Arbutrum (ARB) или Optimism (OP), быстрее и дешевле.

Решения второго уровня позволяют выполнять все действия, доступные пользователям в блокчейне Ethereum, при существенно меньших расходах на комиссии за транзакции. Доверие к этой технологии обусловлено поддержкой со стороны Ethereum Foundation и сооснователя Ethereum Виталика Бутерина.

17 января начались испытания важного технического обновления сети Ethereum, получившего рабочее название Dencun и порядковый номер EIP-4844.

Полноценное внедрение этого апдейта также называют предпосылкой того, что Ethereum может превзойти по темпам роста в 2024 году как биткоин, так и другие криптовалюты и увеличит свою в долю в криптоэкосистеме.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *