Стало известно кто поставил $1 млн на то, что цена биткоина достигнет $50 000 в 2018 году

Один миллион долларов на то, что цена биткоина до конца следующего года достигнет $50 000 поставил криптовалютный хедж-фонд Blocktower Capital. Об этом сообщает Business Insider.

Колл-опцион был куплен на специализирующейся на криптовалютных опционах нью-йоркской бирже LedgerX. Дериватив со сроком экспирации 28 декабря 2018 года дает право хедж-фонду Blocktower Capital купить 275 биткоинов по $50 000, если цена криптовалюты достигнет этой отметки.

Данные: LedgerX

Таким образом, представители фонда допускают, что к концу следующего года цена криптовалюты может вырасти еще в несколько раз, а страйк-цена окажется настолько высокой, что покроет затраты на покупку биткоинов по $50 000 и выплачиваемую продавцу колл-опциона премию.

Blocktower Capital — один из крупнейших хедж-фондов, работающий на динамично развивающемся криптовалютном рынке. По данным аналитической фирмы Fintech Autonomous Next, в настоящее время насчитывается 175 подобного рода инвестфондов.

Компания была основана бывшим главой Susquehanna Ари Полом и экс-вице-президентом Goldman Sachs Мэттью Гетцем. Как считает Ари Пол, опцион — не ставка на то, что произойдет непременно, а “ставка на то, что лишь может произойти”.

“Рискни малым, чтобы выиграть много”, — добавил сооснователь Blocktower Capital.

По поводу недавней коррекции на рынке Пол написал у себя в Twitter следующее:

“Непопулярное мнение: мощная распродажа с затянувшейся на более низком уровне консолидацией — здоровая вещь для криптовалют. Менее 50 млн человек владеют криптоактивами. Я бы хотел, чтоб их стало больше”.

В ноябре биржа LedgerX предложила рынку долгосрочные опционы на биткоин. По мнению представителей компании, новые финансовые инструменты привлекут институциональных инвесторов на рынок криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *