StellarX запустил децентрализованную биржу с поддержкой фиатых валют

StellarX, маркетплейс для торговли активами на блокчейне Stellar, объявил о запуске децентрализованной биржи, которая предложит пользователям нулевые комиссии и поддержку фиатных валют.

StellarX является продуктом компании Interstellar, которая была образована ранее в этом месяце после того, как Lightyear Corp. приобрела разработчика блокчейн-решений для финансовой индустрии Chain.

Новая биржа предлагает те же функции, что и такие децентрализованные биржи на блокчейне Ethereum, как IDEX и EtherDelta, однако благодаря уникальному механизму консенсуса берет на себя комиссионные расходы пользователей.

Однако наиболее примечательной функцией StellarX можно назвать поддержку фиатных валют. В настоящий момент биржа поддерживает транзакции с банковских счетов в США через сеть Automated Clearing House (ACH), а в дальнейшем также намерена добавить поддержку евро, филиппинского песо, нигерийской найры, китайского юаня, гонконгского доллара и британского фунта.

Также, принимая во внимание непростую регулятивную среду, StellarX дает возможность эмитентам токенов требовать от трейдеров прохождения KYC-процедуры, прежде чем они получат доступ к активам.

В дальнейшем биржа планирует добавить поддержку счетов с функцией мультиподписи и токенов, выпускаемых на других блокчейнах, помимо Stellar, а также целый ряд других функций.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *