Стоимость биткоина превысила $8600

Investing.com – Биткоин в понедельник достиг самого высокого более чем за год уровня относительно доллара США, сохранив достижения, полученные за счет высокого уровня активности в ходе азиатской торговой сессии.

На 14:05 биткоин вырос в цене на 8,5% до $8702,30, согласно индексу Investing.com. Как обычно, одного очевидного фактора, который вызвал бы это резкое укрепление, произошедшее в течение получаса в ходе азиатской торговой сессии, не было. Ожидается, что торговля в США и Великобритании будет вялой, поскольку там рынки закрыты на выходной.

Биткоин существенно откатился в цене с начала этого года, укрепившись на 140%. Все идет к тому, что май станет для биткоина лучшим почти за два года месяцем, поскольку новости указывают на растущий интерес мейнстримных компаний к криптовалютам. Тем не менее, биткоин все еще далеко от достигнутого в 2017 году уровня в $19000.

По сообщениям СМИ, Facebook (NASDAQ:FB) планирует создать собственную цифровую валюту, хотя ходят слухи, что это будет «стейблкоин», обеспеченный долларом США, а не вычислительными мощностями. Fidelity Investments тем временем финализирует планы по покупке и продаже цифровых активов для институциональных клиентов, а HTC запустила в продажу телефон, который может хранить криптовалюты. Американский телекоммуникационный гигант AT&T (NYSE:T) планирует разрешить своим клиентам использовать для оплаты онлайн-счетов платежную систему BitPay, хотя опять-таки нет никаких сообщений, что цена услуг будет фиксировать в чем-то, кроме долларов.

Другие криптовалюты тоже выросли в цене: Ethereum укрепилась на 6,9% до $266,39, XRP подорожала на 7% до $0,40928, а Litecoin подскочила в цене на 11% до $113,78.

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *