Стоит ли открывать сейчас длинные позиции по альткоинам?

Только за последнюю неделю 10 токенов подорожали более чем вдвое. Быстрый рост за семь дней показали Plethori, BiFi, Lotto Nation, TreatDAO, Bifrost, Seedify.fund, RisingSun, DogemonGo, YOP Finance и CDMCOIN. За последний месяц капитализация крипторынка увеличилась на 68% и впервые с середины мая превысила $2,1 трлн.

Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, можно ли нынешний рост цифровых монет воспринимать как сезон альткоинов.

Восстановление и рост биткоина — это показатель позитивного настроя среди инвесторов, считает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, именно позитивный настрой стимулирует инвесторов вкладывать средства в разные криптоактивы, что и способствует их более бурному росту, поскольку объемы торгов ими существенно ниже, чем у биткоина.

14 августа цена биткоина впервые с середины мая превысила $48 тыс. В июне стоимость главной криптовалюты снижалась до $28,8 тыс. впервые с января текущего года.

«Если в биткоин инвестировать $1 млн, его курс незначительно вырастет, если такую же сумму вложить в какой-либо альткоин или токен из ТОП-20, то его цена может вырасти существенно», — пояснил аналитик.

В августе на рынке наблюдается «мини-сезон альткоинов», утверждает CEO криптобиржи Cryptorg Андрей Подолян. По его мнению, на это указывает рост курса многих альтернативных монет и снижение доли биткоина на крипторынке. После того, как курс главной криптовалюты достигнет $50 тыс., на рынке произойдет волна коррекции, поэтому сейчас не выгодно набирать длинные позиции по альткоинам, считает Подолян.

При инвестировании в альткоины необходимо понимать, что это сверх рисковые вложения, предупредил Кархалев. Он напомнил, что в отличие от недооцененных компаний, эти монеты способны принести большую прибыль, а могут и обесцениться до нуля, поскольку не имеют практически никакого фундамента.

Сейчас в первую очередь стоит обратить внимание на токены новых блокчейн-игр, которых еще нет на Binance и других крупных криптовалютных биржах, советует Подолян.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *