SushiSwap представила схему возмещения ущерба

Команда DEX SushiSwap раскрыла некоторые детали произошедшего эксплойта и общий порядок возмещения пользователям украденных средств.

Разработчики еще раз напомнили о необходимости отозвать одобрение для затронутого уязвимостью смарт-контракта. В этом нет необходимости, если взаимодействие с RouteProcessor2 происходило более 10 дней назад. 

В остальном использование платформы SushiSwap «абсолютно безопасно», заверили они.

В ходе эксплойта средства выводили как белые хакеры для спасения фондов, так и злоумышленники.

Если активы пользователя попали в первую категорию, то он сможет востребовать их через специально созданный командой контракт Merkle Claim. Предполагается, что решение заработает в ближайшее время.

Тем, чьи средства оказались во второй группе, необходимо предоставить команде информацию о транзакциях и блокчейн-данные через электронную почту или Discord.

«Команда Sushi начнет процесс рассмотрения требований, на которые может претендовать пользователь, и мы будем разбираться с претензиями в каждом конкретном случае», — заявили разработчики.

По их оценке, этот процесс займет значительное время из-за большого объема ручной работы. Более подробную информацию команда обещает предоставить в «скором времени».

«Наша цель — вернуть все средства пользователей законным заявителям. Мы ценим терпение каждого и понимаем ваше разочарование», — заверили в SushiSwap.

Ранее специалистам компании BlockSec удалось перехватить транзакцию хакера на 100 ETH из кошелька пользователя DEX, который потерял в результате атаки 1800 ETH.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *