Суд вновь отказал Сэму Бэнкману-Фриду в освобождении

Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид останется в тюрьме до заседания суда. Судья Льюис Каплан отклонил его ходатайство о временном освобождении.

Напомним, Бэнкман-Фрид был освобожден под залог после ареста, но судья Южного округа Нью-Йорка отменил его в августе. Сторона обвинения представила доказательства, что он пытался вмешиваться в дела свидетелей как минимум в двух случаях.

Адвокаты бывшего директора FTX неоднократно утверждали, что ему нужно получить доступ к материалам дела, большинство которых доступны только онлайн. Сторона защиты пожаловалась на плохой WiFi в камере, где находится подсудимый.

В свою очередь, Министерство юстиции утверждало, что Бэнкман-Фрид имеет ежедневный доступ к ноутбукам и жестким дискам, а также может пользоваться интернетом два раза в неделю. Также ведомство потребовало исключить свидетелей стороны защиты из судебного процесса, аргументировав это тем, что их показания не относятся к делу.

Судья добавил, что у защиты было достаточно времени, чтобы попросить отложить дату судебного разбирательства, которое в настоящее время должно начаться 3 октября. Однако таких просьб не поступало.

«Защита может подать дополнительное заявление на основе более обоснованных и убедительных доказательств», — заявил Льюис Каплан.

В начале сентября 2023 года окружной судья отклонил еще одно ходатайство адвокатов SBF о немедленном освобождении их клиента.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *