Телефоны родителей Сэма Бэнкмана-Фрида не позволяют установить ПО для слежки

Адвокаты Сэма Бэнкман-Фрида уверяют, что у них возникли технические проблемы со смартфонами родителей SBF. На них нужно установить специальную программу, которая каждые 5 минут делает селфи. Так смартфон «проверяет», не пользуется ли им Сэм Бэнкман-Фрид. Таково условие залога и домашнего ареста бывшего главы FTX.

Но у адвокатов с приложением возникли сложности:

«Недавно мы узнали, что программное обеспечение для мониторинга, установленное на новых мобильных телефонах, которые мы приобрели для родителей Бэнкман-Фрида, не может автоматически фотографировать пользователя устройства каждые пять минут, как того требует приказ».

В заявлении не указана модель смартфонов, которые используют родители SBF. Но современные девайсы в последнее время усиливают меры безопасности.  У iOS и Android есть специальные фильтры, которые не позволяют устанавливать сторонние приложения.

Однако, есть способы обойти такие блокировки. Например, на Android достаточно поставить разрешение на загрузку стороннего софта. А на iOS — использовать rootkit.

Адвокаты заявили, что изучают «альтернативные варианты», которые позволят отслеживать устройства родителей Бэнкман-Фрида, как того требуют положения приказа.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *