Tether анонсировала выпуск USDT на блокчейне Celo

Компания Tether запустит стейблкоин USDT на EVM-совместимом блокчейне первого уровня Celo.

Согласно заявлению, экосистема сети охватывает свыше 1000 проектов в более чем 150 странах. 

Одним из преимуществ интеграции в Tether считают низкие транзакционные комиссии на блокчейне (~$0,001). Это делает возможными развитие систем микроплатежей для пользователей с любым социально-экономическим и географическим положением, отметили в компании.

EVM-инфраструктура Celo дополнительно обеспечивает подключение к экосистеме Ethereum.

В рамках партнерства компания-разработчик cLabs предложит сообществу блокчейна рассмотреть использование USDT для платы за газ.  

Одним из проектов на Celo является встроенный в браузер Opera Mini криптокошелек в таких странах, как Кения и Гана. Наряду с другими приложениями это обеспечивает «оптимальную среду для принятия и использования стейблкоина», заявили в Tether.

«Мы стремимся предоставлять доступные и надежные решения в области цифровых валют пользователям по всему миру. Интеграция USDT на платформу Celo, созданную для реального мира, станет значительным шагом в нашей миссии», — сказал CEO Tether Паоло Ардоино.

На момент написания капитализация стейблкоина превышает $102 млрд.

USDT работает в 16 сетях, включая Algorand, Avalanche, Ethereum, EOS, Liquid Network, Near, Omni, Polygon, Solana, Standard Ledger Protocol от Bitcoin Cash, Statemine, Statemint, Tezos и Tron.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *