Tether приостановила эмиссию USDT в сетях Kusama, Bitcoin Cash SLP и Omni Layer

17 августа выпускающая стейблкоин USDT компания Tether прекратила выпуск актива в экосистемах Kusama, Bitcoin Cash SLP и Omni Layer.

«Если блокчейну не хватает значительной поддержки в течение длительного периода и нет признаков восстановления показателей, его использование становится неэффективным и может поставить под угрозу нашу безопасность», — пояснили представители эмитента. 

Компания продолжит выкупать токены из этих сетей минимум в течение года. Пользователи также могут обменивать монеты на USDT из других блокчейнов через различные биржи.

Проект Omni был первым протоколом, который Tether использовал для выпуска стейблкоинов в сети биткоина. Фирма оставила за собой возможность пересмотреть решение по этому проекту в будущем.  

Представители компании подчеркнули, что по-прежнему участвуют в развитии смарт-контрактов RGB, которые позволяют выстраивать 2 и 3 уровни поверх блокчейна биткоина. 

«Мы твердо верим, что RGB откроет новую эру для криптовалют, смарт-контрактов и цифровых прав, получив всестороннюю поддержку от основных игроков в нашей отрасли. Как только USDT на RGB заработает, мир увидит актив на другом сверхмощном и масштабируемом слое», — подытожили в Tether. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *