Tether выпустили 1 000 000 000 USDT

Компания-эмитент стейблкоина USDT стремительно печатает «цифровые доллары» в экосистеме TRON (TRC-20). На этот раз Tether напечатала еще один миллиард долларов США в USDT, согласно деталям транзакции. Общее число USDT в обороте у экосистемы TRON насчитывает свыше 42,1 млрд USDT. Для сравнения, в экосистеме Ethereum выпущено значительно меньше — 34,2 млрд USDT.

Как показывают данные TRONScan, это уже второй транш на миллиард долларов, выпущенный Tether для TRON. В прошлый раз компания-эмитент USDT выпустила стейблкоина на аналогичную сумму 14 марта. С начала 2023 года это уже четвертая операция по выпуску столь большого объема USDT. По состоянию на 2023 год крупнейшая эмиссия произошла в феврале. Тогда Tether выпустила сразу два миллиарда долларов в USDT.

В начале марта издание The Wall Street Journal выяснило, что в Tether открывали банковские счета с помощью поддельных документов и подставных компаний. Оказалось, что один из турецких счетов Tether был открыт на фирму Denix Royal Dis Ticaret Limited Sirketi, которую ранее уличили в отмывании денег террористической группировки.

Технический директор Tether Паоло Ардоино высмеял издание в «Твиттере» и заявил, что информация WSJ не соответствует действительности. В Tether сообщили, что придерживаются законодательных требований по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, и использует механизмы KYC высочайшего уровня. Известный криптокритик Молли Уайт, в свою очередь, сказала, что журналисты The Wall Street Journal не могли «просто выдумать этот материал».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *