Tether выпустит токен USDT на базе стандарта TRC20

Разработчик блокчейн-протокола Tron и эмитент стейблкоинов Tether объявили о начале сотрудничества, в рамках которого токен USDT будет запущен в сети Tron. Об этом пишет Cointelegraph.

Токен USDT стандарта TRC20 будет совместим со всеми протоколами и децентрализованными приложениями на базе Tron и, как предполагается, позволит «повысить ликвидность на децентрализованной бирже (DEX)», а также сделать Tron более доступным для институциональных инвесторов. Запуск TRC20-USDT должен состояться во втором квартале этого года.

«Эта интеграция свидетельствует о нашей приверженности распространению инноваций в криптовалютном пространстве, пока мы продолжаем готовиться к удовлетворению потребностей сообщества, сформировавшегося вокруг цифровых активов», — цитирует CoinDesk CEO Tether Жана-Луи ван дер Вельде.

«Сотрудничество с Tether по вопросу запуска токена USDT на базе стандарта TRC20 позволит предоставить нашим пользователям повышенную стабильность и наделить их уверенностью, — заявил CEO Tron Джастин Сан, добавив, что токены USDT можно будет с лёгкостью выводить в доллары США.

Недавно Tron провёл обновление своего протокола, также ориентированное на институциональных инвесторов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *