Tether заблокировала 3 млн USDT, украденных хакером

Эмитент стейблкоинов компания Tether внесла в черный список адрес хакера, укравшего в начале апреля $25 млн в криптовалютах у MEV-ботов. По данным блокчейн-обозревателя, на счету злоумышленника оставалось 3 млн USDT, которые оказались заблокированы. Об этом пишет РБК Крипто.

MEV-боты — это программы, предназначенные для извлечения максимальной ценности (Maximal Extractable Value, MEV). Взломанные боты использовались для проведения «сэндвич-транзакций»: они выявляли запрос на большую покупку актива и опережали ее. В результате сделки цена актива вырастала, после чего бот продавал монеты с прибылью. Эти программы стали популярны, потому что эффективно выбирают операции, которые могут принести наибольший доход.

Хакер, которого назвали Sandwich the Ripper («Сэндвич-потрошитель»), в начале апреля взломал восемь таких MEV-ботов. По сообщению аналитиков из компании Certik, злоумышленник заменил адреса ботов в транзакциях. В результате он получил «обернутые» биткоины (WBTC) и Ethereum (WETH), а также стейблкоины USD Coin (USDC), Tether (USDT) и Dai (DAI) на общую сумму около $25,4 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *