Tether заморозила 161 адрес

Компания Tether — эмитент стейблкоина USDT — представила новые правила, направленные на повышение безопасности и борьбу с деятельностью лиц, находящихся под санкциями Управления по контролю за иностранными активами (OFAC).

В рамках инициативы компания заморозила 161 кошелек. В своем заявлении Tether назвала эти меры добровольным шагом, направленным на «активное предотвращение любого потенциального злоупотребления стейблкоином USDT и усиление мер безопасности».

Согласно Etherscan, 150 из 161 адресов не содержат стейблкоинов на момент написания. На одном из них хранится более 3 млн USDT. Еще с одного кошелька переместили активы за день до блокировки средств.

Аналитик ZachXBT предположил, что указанный выше адрес может быть связан с недавним взломом Stake. Напомним, в сентябре беттинговая платформа пострадала от хакерской атаки. Впоследствии Федеральное бюро расследований (ФБР) США обвинило группировку Lazarus Group в похищении $41 млн из Stake.

По мнению эксперта, кошелек был активным незадолго до блокировки средств. За последнюю неделю с него совершили много транзакций, отметил ZachXBT.

«Это стратегическое решение согласуется с нашей приверженностью поддержанию самых высоких стандартов безопасности нашей глобальной экосистемы и расширению тесных отношений с мировыми правоохранительными и регулирующими органами», — заявил генеральный директор Tether Паоло Ардоино.

Это не первый случай, когда фирма блокирует средства на кошельках пользователей. Так, в январе 2022 года она заморозила три адреса, содержавших свыше $160 млн. В октябре 2023 года Tether приняла меры против незаконного использования криптовалют для финансирования террористических организаций, заблокировав более 30 кошельков.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *