Токен PEPE за неделю прибавил почти 70%

Курс мемного токена Pepe (PEPE) за неделю вырос почти на 70% — $0,000000942 до $0,000001585. По данным CoinGecko, за последние 24 часа .«лягушачья» криптовалюта выросла более чем на 10%, за неделю — на 68%, сообщает РБК Крипто.

Монета Pepe, одна из самых молодых в категории мемкоинов, была создана в честь популярного в интернете мультяшного лягушонка по имени Pepe. Стоимость подобных шуточных монет в первую очередь зависит от настроений инвесторов, и цены на них, как правило, стремительно растут, когда на рынке появляются позитивные новости и ведущие по капитализации активы дорожают.

Вечером 21 июня курс биткоина поднялся до $30,6 тыс. впервые за два месяца. Этому способствовало то, что крупные инвесткомпании, такие как Valkyrie, BlackRock, WisdomTree, Invesco и Bitwise, подали заявки на регистрацию спотовых биткоин-ETF.

На момент написания ВТС торгуется около $30 тыс. После того, как первая криптовалюта преодолела эту отметку, индекс страха и жадности участников крипторынка вышел из нейтральной зоны и указывает на преобладание «жадности» в настроениях инвесторов. Два дня подряд он держится на отметке в 65 баллов из 100.

Самые крупные из мемных криптовалют — Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) — тоже показали рост в последние дни. За неделю они подорожали на 7,8% и 16,5% соответственно.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *