Токен Solana обновляет максимумы. Стоит ли вкладываться сейчас?

За последние две недели токена Solana подорожал на 120%. 17 августа криптовалюта обновила исторический максимум на отметке $74. На 19:40 мск она торгуется на уровне $68,2, а ее капитализация составляет $19,5 млрд. По этому параметру актив занимает десятое место среди крупнейших криптовалют, пишет РБК Крипто.

Solana — это блокчейн, предназначенный для поддержки масштабируемых децентрализованных приложений (DApps). Он имеет максимальную пропускную способность более 50 тыс. операций в секунду и время нахождения блока 400 мс.

По данным самого проекта, блокчейн Solana работает на алгоритме Proof-of-Stake (PoS). Высокая скорость обработки транзакций в нем основана на решении Proof-of-History (PoH), которое позволяет быстро проводить синхронизацию по времени между узлами.

Проект Solana перспективный, поскольку решает одну из ключевых проблем блокчейна — синхронизацию узлов, отметил CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов. По его словам, проект постоянно развивается. В качестве примера эксперт привел недавнее частное размещение токенов, когда разработчики Solana привлекли инвестиции в размере $314 млн.

Токен Solana обновил исторический максимум 17 августа благодаря запуску на этом блокчейне NFT-проекта Degenerate Ape Academу, добавил Жданов.

Токену Solana удалось показать высокую доходность в начале августа, поскольку появление позитивных новостей о проекте совпало с фазой роста рынка, считает генеральный директор криптоаналитической компании Newcent Владимир Сметанин. C начала месяца биткоин подорожал на 26%. 10 августа главная криптовалюта впервые в середины мая достигла отметки в $48 тыс. 12 августа капитализация крипторынка также впервые с середины мая превысила $2 трлн.

«Solana — проект, созданный в 2018 году. Один из базовых протоколов блокчейна с высокой скоростью транзакций и низкой их стоимостью, в разы выше и ниже, соответственно, чем у Ethereum», — добавил Сметанин.

Сейчас предпосылок для дальнейшего роста токена Solana нет, утверждает Жданов. По его мнению, цифровая монета будет торговаться с низкой амплитудой колебаний котировок какое-то время при отсутствии значимых новостей. Жданов уверен, что покупать Solana на текущих уровнях не имеет смысла. Эксперт рекомендовал заходить в актив только во время коррекции, когда его стоимость опустится до $57,5.

«Если снижение продолжится, то и уровень $46 будет актуальным», — добавил Жданов.

Сейчас цена Solana зависит от общей ситуации на крипторынке, считает Сметанин. По его словам, курс токена начнет корректироваться, если рынок будет стабилен. Если же рынок продолжит активно расти, то и стоимость Solana увеличится, пояснил эксперт.

«Можно сделать небольшой набор позиции — 5-10-20% от желаемой, дальше посмотреть на рынок. Будет просадка — докупить, вырастет — также можно докупить, но уже имея доходный задел», — отметил Сметанин.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *