Токен XRP подскакивал в цене на фоне слухов о возвращении на Coinbase

Курс XRP подскакивал более чем на 12% за несколько минут сегодня ночью. Этому предшествовало сообщение о том, что биржа Coinbase может повторно добавить токен на свою платформу.

Coinbase сняла XRP с торгов 19 января, после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила иск выпустившей токен компании Ripple по обвинению в незаконной продаже ценных бумаг. Тогда же Coinbase пообещала, что продолжит следить за развитием ситуации вокруг XRP.

Информацию о том, что Coinbase снова может открыть торги XRP, передал Twitter-бот Whalebot, сканирующий биржи в поисках возможных листингов. По его наблюдениям, XRP может быть добавлен в парах с биткоином, долларом США, британским фунтом и евро. Вскоре после этого бот опубликовал множество сообщений о других листингах на Coinbase, например пары DOGE/USDT, которая доступна с начала июня.

Все это указывает на то, что срабатывание бота, скорее всего, было ложным и вызвано некими изменениями во внутренней структуре Coinbase. Таким образом могли быть отражены пары с XRP, существовавшие на бирже до делистинга, даже если она не планирует активировать их повторно. На это также указывает отсутствие среди предполагаемых торговых пар стейблкоина USDT – его поддержка на Coinbase была добавлена в апреле, уже после остановки торгов XRP.

На этой неделе стало известно о собственных затруднениях Coinbase с SEC, пообещавшей засудить биржу, если та запустит продукт в сфере кредитования. Пользователи отмечают, что торговые пары с XRP сейчас отображаются в мобильном приложении Coinbase Pro, однако соответствующие рынки по-прежнему недоступны. 

«Удалили листинги. Не уверены, что это точная информация», — написали Whalebot.

UPD: Coinbase сообщает:

«Как говорилось ранее, Coinbase приостановила торги XRP. Из-за технических неполадок XRP временно отображался в мобильном приложении Coinbase Pro у некоторых пользователей, но не был доступен для торгов».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *