Токены X начали появляться на биржах

Несколько токенов с маркировкой «X» появились на децентрализованных биржах после новости о том, что глава Twitter (соцсеть заблокирована в России) Илон Маск планирует ребрендинг компании, пишет РБК Крипто со ссылкой на Coindesk.

Собственный токен при желании создать и добавить на децентрализованные биржи может кто угодно. Потребуется небольшой перечень технических знаний для запуска смарт-контратка и средства для обеспечения первичной ликвидности.

Среди появившихся десятков низколиквидных токенов есть те, чьи разработчики заверяют о намерениях развивать их, но есть и те, которые выглядят откровенной попыткой мошенничества по схеме «накачки и сброса» (pump and dump). Токен AI-X и с логотипом, напоминающим новый логотип соцсети, подскочил в цене более чем в 10 раз. Другой, названный «Deus X», после твита Маска, вырос на 2 600%.

Официальный аккаунт компании Twitter в одноименной соцсети 24 июля был переименован в Х.

Фирменный логотип с синей птицей заменили на белую букву Х на черном фоне. Глава Twitter Илон Маск опубликовал на своей странице фото штаб-квартиры компании с проекцией нового логотипа.

1 июня предприниматель сообщил о планах переименовать Twitter в X. 22 июня он уточнил, что буква X появится на логотипе компании вместо изображения птицы.

В июле Twitter получила лицензии на внедрение платежей в трех штатах США. Компания подала запрос в FinCEN на получение лицензии на финансовые операции (MSB) еще в прошлом ноябре, сразу после покупки холдинга Маском. Позднее миллиардер заявил о своих планах превратить Twitter в «приложение для всего».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *