Том Ли снизил свой прогноз по стоимости биткоина к концу года до $15000

Том Ли, аналитик из Fundstrat Global Advisors, снизил свой прогноз курса биткоина на $10 тыс., пишет издание CNBC. Теперь он пророчит главной криптовалюте курс в $15 тыс. к концу года.

Новый прогноз Ли, как и более старые, основываются на стоимости майнинга одного BTC. Он считает, что этот показатель напрямую коррелирует с ценой главной криптовалюты. Ли отметил, что Antminer S9 от Bitmain снизил стоимость добычи одного BTC с $8000 до $7000, так цена к концу года вполне может быть в 2,2 раза выше этого показателя.

Также он акцентировал внимание на ситуации с Bitcoin Cash, который недавно разделился на две части. Ли, как и другие аналитики, считает, что медвежьему поведению своего курса обе новые криптовалюты обязаны именно хардфорку, так как эта “гражданская война” понижает доверие инвесторов к этой криптовалюте.

Решение Ли смягчить свой прогноз может говорить о том, что его вера в биткоин упала, однако он не собирается совсем его “отпускать”, хоть и недавнее падение ниже $6000 сильно ударило по его позициям.

“Падение биткоина ниже $6000 вызвало очередную волну пессимизма на крипторынке, но мы считаем, что дела идут еще хуже, чем пишут”.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *