Том Ли вновь заговорил о бычьем тренде на рынке биткоина

В этот вторник во время интервью на канале CNBC в программе Fast Money Томас Ли, руководитель аналитической фирмы Fundstrat, поделился своими мыслями о росте курса биткоина и преодолении ключевой отметки в $7,000, пишет AMB Crypto.

Так, Том Ли использовал график, чтобы продемонстрировать 200-дневную скользящую среднюю биткоина за последний год. Он отметил, что в настоящее время биткоин торгуется на 30% ниже 200-дневной скользящей средней, чем в прошлом году, что, однозначно, является положительным знаком и хорошим бычьим сигналом.

По его наблюдениям, то же самое уже происходило несколько раз, начиная с 2009 года. Впервые это произошло в октябре 2011 года, а затем в декабре 2014 года.

К тому же, он считает, что позитивные новости также могли оказать влияние на цену биткоина. Размышляя о недавнем патенте, MasterCard, который позволяет увеличить скорость обработки криптовалютных платежей, главный аналитик Fundstrat сказал:

«Я думаю, что новости, подобные патенту MasterCard, только подтверждает идею о том, что цифровые деньги являются полноценным средством для выполнения транзакций».

Многие криптоэксперты также поделились своим мнением насчет всплеска цены биткоина. Так Чарли Ли написал в твоем твиттере шутливый пост, подразумевающий его роль в скачке цен на биткоин.

«В мире будет существовать всего 21 миллион биткоинов. Но данного количества недостаточно даже для того, чтобы каждый миллионер имел хотя бы один BTC. Поэтому, прежде чем покупать какие-либо другие монеты (включая LTC), попробуйте для начала купить хоть один биткоин. Когда у вас будет один BTC, можете покупайте любые шиткоины, какие захотите!»

На вопрос о том, вступил ли крипторынок в бычью фазу, известный пионер в области кибербезопасности и криптозащитник, Джон Макафи написал в Твиттере:

«Биткоин увеличился на $ 1,000 за одну неделю. Бычий ли это рынок? Понятия не имею. Но если произойдет 10 таких повышений подряд, тогда я буду считать, что это так. Но я верю, что такой рынок уже близко».

На момент подготовки материала цена BTC находится на уровне $7416 с рыночной капитализацией выше $ 127 млрд. За последние 24 часа криптовалюта выросла на 10,32% при суточном объеме торгов более 6 миллиардов долларов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *