Toncoin ворвался в топ-10 криптовалют

Криптовалюта Toncoin (TON) вошла в первую десятку криптовалют по размеру рыночной капитализации, по данным CoinMarketCap, заняв девятую строчку рейтинга агрегатора между Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL). Менее чем за неделю монета подорожала почти на 40%. На 12:00 мск TON торгуется на отметке $2,35 при капитализации $8 млрд., пишет РБК Крипто.

14 сентября Telegram получил обновление, в рамках которого криптовалютный кошелек TON Wallet был интегрирован в интерфейс мессенджера. Кошелек в виде бота @wallet с верифицированным статусом существовал и ранее, но теперь он отображается в меню для всех пользователей Telegram.

«Мы намерены глубже интегрировать технологию блокчейн в Telegram. <…> Начиная с ноября этого года, TON Wallet будет включен в меню настроек и вложений для всех наших пользователей за пределами США и некоторых других стран», — написал Павел Дуров в своем телеграм-канале.

Блокчейн Telegram Open Network (TON) был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году. Однако в 2020 году Дуровы отказались от проекта из-за судебных разбирательств с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Сеть TON поддержали члены сообщества TON Foundation, они продолжили его развитие.

Хотя Telegram не принимает непосредственного участия в развитии экосистемы TON, он сохраняет интерес к этой сети. Примером этого стало создание на ее основе аукционной блокчейн-платформы Fragment для торговли коллекционными юзернеймами. Она начала работать 26 октября 2022 года.

В марте в бот @Wallet в Telegram была добавлена поддержка стейблкоина USDT, до этого бот-кошелек мессенджера поддерживал только биткоин и TON.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *