Топ-8 криптоличностей 2023 года

Вспоминаем главных героев, которые боролись за развитие рынка цифровых активов в 2023 году, дарили участникам криптоиндустрии улыбки и сражались со злодеями, которые пытались остановить распространение криптовалют.

: Главный исполнительный директор BlackRock

Летом 2023 года управляющая активами компания Blackrock во главе с Ларри Финком возобновила гонку за запуск спотового биткоин-ETF в США. Участники криптосообщества считают, что инструмент привлечет на рынок институциональных инвесторов. Потенциальный запуск спотовых биткоин-ETF в США стал одним из драйверов роста BTC в конце 2023 года.

Сам Ларри Финк также подогревает интерес к криптовалюте через свои публичные выступления. В 2023 году он неоднократно позитивно высказался о биткоине. Когда криптовалюту хвалит топ-менеджер одной из крупнейших в мире управляющих активами компаний, цены на цифровые активы, как водится, растут.

 президент Сальвадора

Сальвадор сделал биткоин национальной валютой в сентябре 2021 года. В ноябре BTC обновил абсолютный максимум близ $69 тыс. и отправился в направлении криптозимы. Рынок оживился лишь в 2023 году. Криптовалютные инвестиции страны вышли в прибыль только в декабре. До этого власти Сальвадора, которые с ноябре 2022 года покупают по 1 биткоину в день, терпели насмешки.

Найиб Букеле в течение всего 2023 года активно выступал в поддержку криптосообщества. В том числе, политик начал развивать программы получения гражданства за инвестиции в криптовалюту и добился одобрения биткоин-облигаций.

 ончейн-детектив

ZachXBT — настоящий борец за справедливость. В 2023 году он разоблачил множество мошеннических схем. Например, в сентябре детектив вывел на чистую воду четырех криптоинфлюенсеров, а в августе раскрыл схему NFT-мошенников. Как можно догадаться, далеко не всем дельцам нравится работа ZachXBT.

 американский предприниматель, кандидат в президенты

Рамасвами — кандидат в президенты от республиканской партии. Он будет участвовать в выборах главы США 2024 года. Президентская кампания политика привлекла многих участников криптосообщества. В ней он обещает разобраться с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая вот уже несколько лет прессует крипторынок.

 политик, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди

Политик, который также претендует на кресло президента США, активно поддерживает криптосообщество и критикует структуры, которые оказывают на него давление. Он видит в биткоине валюту свободы. В своей предвыборной кампании племянник Кеннеди пообещал встать на защиту BTC.

 генеральный директор Jan3, предприниматель, инвестор

В 2023 году Самсон Моу активно занимался популяризацией криптовалют в мире. В том числе, он продвигает идеи легализации цифровых активов на правительственном уровне. Например, в 2023 году он провел переговоры об адаптации биткоина с главой Суринами и объяснил президенту Колумбии, как работает BTC.

 бывший главный исполнительный директор MicroStrategy

MicroStrategy стала крупнейшим инвестором биткоина среди публичных компаний. Встать на крипторельсы организации помог ее бывший главный исполнительный директор, Майкл Сейлор. В 2023 году бизнесмен продолжил активно поддерживать криптосообщество, а MicroStrategy — скупать биткоины.

 калифорнийский криптопроект

Летом 2023 года Ripple одержала частичную победу над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), вселив во всех участников криптосообщества надежду на возможность окончательного разгрома регулятора. Напомним, в декабре 2020 SEC обвинила компанию в незаконном выпуске и продаже ценных бумаг в виде токенов XRP. Ripple удалось доказать, что частные продажи криптовалюты не нарушают закон. По мнению юристов, криптопроект сможет окончательно урегулировать конфликт с SEC за пару десятков миллионов долларов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *