Торговые объемы NFT в метавселенных рухнули на 80%

Аналитический сервис DappRadar опубликовал отчет, согласно которому объем торгов NFT в метавселенных в III квартале этого года упал на 80% по сравнению с предыдущим кварталом.

Однако эксперты DappRadar считают, что интерес к метавселенным все еще не утих, а на снижение объема торгов повлиял кризис на рынке цифровых валют. Эксперты изучили 10 проектов, в которых среднее количество продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) уменьшилось на 11.55%.

В качестве примера положительной динамики эксперты привели площадку The Sandbox, которая увеличила количество продаж NFT на 190%, а цена токенов выросла на 79%. Это объясняется постоянными обновлениями платформы и добавлением новых предметов коллекционирования.

В то же время минимальные цены на земельные участки в виртуальных вселенных снизились в среднем на 75%, что могло повлиять на общую статистику объема торгов. Недвижимость в метавселенных сейчас сильно обесценилась, поскольку на криптовалютном рынке продолжается кризис, говорят эксперты.

Ранее DappRadar сообщил, что игры на блокчейне по-прежнему остаются основным двигателем децентрализованных приложений, а количество новых пользователей стабильно растет.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *