Торговые объемы спотовых биткоин-ETF приближаются к $6 млрд

28 февраля 2024 года объем торгов по девяти спотовым биткоин-ETF приблизился к $6 млрд. Об этом заявил аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас. 

По его словам, показатель более чем вдвое превышает предыдущий максимум, установленный 26 февраля 2024 года. Напомним, в тот день объем торгов составлял $2,4 млрд.

Лидером среди продуктов в этом сегменте остается фонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlackRock. Объем торгов по этой позиции составил $3,3 млрд. 

На втором месте находится Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) от поставщика Fidelity Investments — $1,4 млрд. По данным эксперта, оба фонда удвоили свои предыдущие рекорды. 

Общее количество сделок достигло 500 000, добавил Балчунас. Если же добавить к перечню Bitcoin Strategy ETF (BITO) от компании ProShares и Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) от Grayscale Investments, объем торгов составит уже $10 млрд, отметил аналитик. 

По словам эксперта, указанный показатель — это результат естественного спроса. Он также добавил, что многие маркетмейкеры не имеют доступа к этому рынку, что сам Балчунас называет бессмыслицей. 

На фоне стабильно высокой активности в секторе спотовых биткоин-ETF курс базового актива существенно вырос. Во время торговой сессии в США, которая началась 28 февраля 2024 года в 16:30, монета пробила $63 000. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *