Трейдер представил три сценария по биткоину

По мнению Doctor Profit, самым вероятным сценарием для биткоина на ближайшие две недели может быть фейковый прорыв 200-недельной скользящей средней (WMA200) — в район $29 000. На обозначенном уровне, по наблюдениям трейдера, расположена зона ликвидности, которая может быть магнитом для курса криптовалюты.

За фейковым прорывом WMA200, как считает Doctor Profit, может последовать ретест 50-дневной средней скользящей (EMA50). Движение способно вывести BTC к уровням выше $31 800.

Второй по вероятности прогноз биткоина не исключает памп монеты до уровней $37 000 – $38 000.

Также Doctor Profit представил худший, по его мнению, сценарий для BTC на ближайшие 7-14 дней. Он включает закрытие торгов ниже EMA50 — в районе $29 000. Спуск, по наблюдениям трейдера, может открыть криптовалюте дорогу к пулу ликвидности в районе $24 000.

Ближайшие зоны ликвидности, к которым может стремиться курс биткоина, а также рабочие индикаторы трейдер указал на графике:

Также Doctor Profit обратил внимание подписчиков своего микроблога на ряд моментов, которые стоит учитывать, составляя прогноз биткоина. В список, в том числе, вошли следующие пункты:

  • Настроения пользователей Твиттера в отношении будущего крипторынка — крайне позитивные. По наблюдениям Doctor Profit, обозначенная группа участников криптоиндустрии часто ошибается. Поэтому чрезмерный позитив в отношении криптовалют, по мнению трейдера — «красный флаг».
  • CEO BlackRock занялся активной пропагандой биткоина на ТВ. Напомним, в июне 2023 год компания подала заявку на запуск спотового биткоин-траста. По мнению Doctor Profit, чрезмерная активность BlackRock может быть еще одним «красным флагом»,
  • Возможная распродажа биткоинов в США на фоне FUD (нагоняемый страх). Вероятно, Doctor Profit имел в виду возможность выхода негативных новостей, связанных с регулированием крипторынка в Америке.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *