Трейдеры BTC-опционами ждут биткоин по $65 000

В последние дни возрос объем открытых позиций по колл-опционам с погашением в апреле-июне и страйками в $65 000, $70 000 и $75 000. Об этом со ссылкой на данные платформы криптодеривативов Deribit пишет CoinDesk.

Глава отдела продаж Galaxy в Северной и Южной Америке Келли Грир в интервью изданию пояснила, что интерес к контрактам «вне денег» отражает усиление бычьих настроений. Специалистка напомнила, что похожая ситуация сложилась накануне ралли в четвертом квартале 2023 года.

Участники рынка уменьшают степень влияния перекупленности с точки зрения технического анализа и потенциальный навес продаж монет обанкротившейся платформы Genesis. Последняя планирует реализовать $1,6 млрд в биткоине, Ethereum и Ethereum Classic.

В ночь на 13 февраля цена первой криптовалюты преодолела планку в $50 000. В последний раз цифровое золото оценивалось столь высоко в конце 2021 года.

За неполные три недели на коррекции по факту одобрения спотовых биткоин-ETF рост превысил 30%.

Возврат на траекторию роста произошел по мере ослабления давления продаж в GBTC от Grayscale.

12 февраля отток из продукта составил $95 млн после минимальных с момента регистрации ETF значений — $51,81 млн. Чистый приток в инструменты показал четвертый максимум за этот период ($493,28 млн).

Совокупный чистый приток с 11 января достиг $3,26 млрд.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе отметил, что за последние три торговых дня чистые покупки спотовых ETF на базе цифрового золота превысили $1,5 млрд.

«Это огромный знак. Институты заинтересованы, биткоин взрослеет, этот рынок будет ускоряться», — прокомментировал специалист.

В совокупности с ETP на базе первой криптовалюты из других стран в распоряжении эмитентов оказалось 858 263 BTC, что эквивалентно 4,09% от текущей эмиссии цифрового золота. 

В этом отношении управляющие компании опередили майнинговые фирмы, суверенные фонды, публичные и частные компании.

Криптотрейдер под ником Rekt Capital констатировал переход биткоина в фазу предхалвингового ралли.

Ранее эксперты DecenTrader спрогнозировали распродажу после этого события и обновление ATH в четвертом квартале.  

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *