Трейдеры чаще выбирают Ethereum

В недавнем отчете Chainalysis говорится, что по состоянию на июль 2023 г количество кошельков Ethereum выросло до 79 млн. Для сравнения, число биткоин-адресов составляет 50 млн. При этом старейшая криптовалюта подвержена наименьшему риску волатильности, поскольку половина предложения BTC приходится на 4,5 тыс. кошельков. Тем временем 50% находящихся в обороте ETH сконцентрированы всего на 131 адресе.

В период с 3 квартала 2020 года, который часто называют «летом DeFi», по 1 квартал 2022 года держатели Ethereum были более активны, чем биткоин-трейдеры. Согласно данным Chainalysis, они совершали транзакции с ETH не реже одного раза в месяц и постоянно обгоняли число сделок с BTC во время бычьего рынка 2021 года.

С другой стороны, держатели биткоина, как правило, придерживаются долгосрочной стратегии, и большая часть предложения находится в кошельках, которые не совершают частых транзакций. Статистика показывает, что с 2020 года на биржах хранится только 20% всех BTC.

Платформы ликвидного стейкинга — такие, как Lido Finance, сохраняют ликвидность Ethereum, предлагая пользователям долгосрочные преимущества стейкинга. Это очень важно для защиты цены актива от турбулентности крипторынка.

Lido выпускает производный токен stETH за каждый внесенный в стейкинг ETH. Пользователи, в свою очередь, могут торговать им или использовать для получения дополнительного дохода с помощью различных стратегий в DeFi-протоколах.

Интересно, что стейблкоин USDC также неизменно занимает высокие позиции в списке токенов, которыми владеют активные трейдеры. Это может быть связано с широким использованием пары ETH/USDC на платформах децентрализованных финансов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *