Трейдеры лишились $113 млн за сутки

Сумма ликвидаций маржинальных позиций трейдеров на крупных криптобиржах из-за скачков курсов криптовалют за последние сутки превысила $113 млн. В том числе, по данным Coinglass, было принудительно закрыто больше 41 тыс. ордеров на сумму свыше $19,3 млн по биткоину и более $32,7 млн по Ethereum. Об этом пишет РБК Крипто.

Курс биткоина (BTC) за сутки потерял около 1%. По данным на 10:30 мск, первая криптовалюта торгуется по $27,6 тыс. Ethereum (ETH) за последние 24 часа подешевел примерно на 2%, цена монеты находится на отметке $1,59 тыс. XRP от Ripple за сутки потерял 2,5% при текущей цене $0,5. Курсы Solana (SOL), Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE) также в среднем просели на 2%.

За последние 24 часа 89% трейдеров, чьи ордера были принудительно закрыты, ожидали дальнейшего роста рынка. Оставшиеся ликвидированные позиций — короткие.

Множество позиций после биткоина и Ethereum было ликвидировано в монетах BCH ($3,6 млн) и XRP ($2,7 млн). Больше всего позиций было закрыто на бирже Binance, затем идут OKX и Bybit. Самый крупный единичный ордер был ликвидирован на Binance в паре ETH/BUSD на сумму $4,53 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *